Открытый урок «Моя первая практика» в группах СВ-22-1, СВ-22-2

     29 сентября 2022г. в ГБПОУ «КЦО №1» прошло внеклассное мероприятие  - открытый урок «Моя первая практика» в группах СВ-22-1 и СВ-22-2. Основная цель мероприятия состоит в том, чтобы дать студентам возможность поближе познакомиться с местом будущей практики в учебно-производственных мастерских, понять сущность и социальную значимость избранной профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), привить к ней устойчивый интерес.
     Обучающиеся - первокурсники впервые побывали в УПМ, узнали много нового о своей будущей профессии. Вместе с мастером производственного обучения Максимовой Ольгой Викторовной прошли по всем помещениям, подробно ознакомились с оборудованием слесарной и сварочной мастерских. Особенное внимание было уделено трудовой дисциплине и охране труда сварщиков. Ребята интересовались учебной и производственной практикой, а также будущим трудоустройством на предприятиях города и края.  
      Открытый урок «Моя первая практика» - это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления, а это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по всем дисциплинам. Такие мероприятия позволяют студентам в самом начале своего обучения прочувствовать профессию, окончательно убедится в правильности своего выбора.

 

img2

Поиск