Экскурсия девятиклассников МАОУ "Филипповская ООШ" в ГБПОУ «КЦО №1»

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. 28 марта 2022 года для девятиклассников МАОУ "Филипповская ООШ" проведена обзорная экскурсия по ГБПОУ «КЦО №1».

Началась экскурсия в библиотеке с медиацентром. Далее ребята с большим интересом слушали рассказ студенток третьего курса о педагогических специальностях «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Физическая культура», и о том, как интересно учиться!

Знакомясь с профессией «Портной», школьники осмотрели оснащение швейной мастерской и красиво оформленные витрины «История костюма», образцы модных коллекций, творческие работы из серии «Джинсовая фантазия».

С большим вниманием в «Мастерской по отделке поверхностей гипсокартонными листами» ребята выслушали информацию о профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», осмотрели кирпичную кладку, макеты из гипсокартона, которые студенты изготавливают во время учебной практики.

В кабинете «Теоретические основы сварки и резки металлов» ребята получили представление о профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», поиграли в макеты сварных конструкций и примерили маски «хамелеон».

В лабораториях по профессии «Машинист крана (крановщик)» студентом был продемонстрированы возможности тренажера вождения автомобиля и узлы для ремонта и обслуживания.

В учебной парикмахерской школьники узнали о востребованности профессии «Парикмахер», увидели новенькие парикмахерские кресла, зеркала, столики для инструментов и препаратов, мойки для мытья волос и макеты модных стрижек.

В кабинете «Изобразительной деятельности и методики развития детского изобразительного творчества» ребят ознакомили с творческими работами и методическими пособиями, выполненными руками студентов для работы с дошкольниками и первоклассниками.

В кабинете-лаборатории технологии кулинарного производства мастера производственного обучения Разепина Ольга Валентиновна и Кручинина Любовь Григорьевна рассказали о достоинствах профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело».

Были осмотрены тренажерный и спортивный залы. Экскурсия в мир профессий ГБПОУ «КЦО №1» закончилась в актовом зале, где для студентов проводилось мероприятие! Руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна пожелала будущим выпускникам задуматься о выборе профессии и возможностях ее получения в «Кунгурском центре образования №1».

Информация предоставлена ЦСТВ

 

img2

Поиск