Экскурсия выпускников МАОУ СОШ № 18 в ГБПОУ «КЦО №1»

   Одним из важных направлений работы образовательного учреждения по профессиональной ориентации является профессиональное просвещение.

    28 мая 2021 года для выпускников МАОУ СОШ № 18 проведена обзорная экскурсия по ГБПОУ «КЦО №1». Первое, что увидели школьники – это учебные кабинеты и лаборатории, где проходят теоретические и практические занятия отделения профессионального образования. Студентки образовательного учреждения с увлечением рассказали о педагогическом направлении в обучении. Преподаватели и студенты постарались рассказать обо всех специальностях и профессиях и показать все кабинеты, где готовят будущих специалистов. Далее школьники вместе с руководителем Центра содействия трудоустройству выпускников Максимовой Ольгой Викторовной отправились на экскурсию в библиотеку, тренажерный, спортивный и актовый залы.

    В ходе встречи школьники получили раздаточный материал, узнали много полезной информации об условиях и сроках поступления. Ребята ознакомились со спецификой выбираемой профессии и местом обучения.

    Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. В напутственном слове руководитель ЦСТВ пожелала будущим выпускникам задуматься о выборе профессии и возможностях ее получения в «Кунгурском центре образования №1».

Информация предоставлена ЦСТВ

 

img2

Поиск