Студенческий дайджест: как прошел День российского студенчества

Отзвучали поздравления с Днем российского студенчества 25 января. Предлагаем вспомнить как это было:

    С утра в корпусе №1 студентов встречал актив группы Ф-19 с зажигательным флэшмобом «Мы- СТУДЕНТЫ!». Зажигательные ритмы, красочное оформление фойе способствовали созданию хорошего настроения на весь день.

   Где у иногороднего студента второй дом? Правильно, в общежитии. «Студенческий батл» по приготовлению блинов устроили студенты, проживающие в общежитии г.Кунгур ул.Просвещения,2, отмечая свой праздник. На старте капитаны команд получили по 1кг муки и разбежались по кухням общежития, чтобы за 1 час приготовить как можно больше блинов и угостить ими всех проживающих в общежитии студентов. Девушками с 5 этажа руководила Султангулова Олеся (культмассовый сектор). Команда закончила батл первой, так как у участниц быстро закончилось тесто, и они успели испечь 1 7штук. Команда 1-2 этажа с капитаном Горбуновой Эвелиной (староста секции) испекла 8 вкусных блинов. 3 этаж отличился по- своему: Мальцев Захар (староста секции) не набирал команду, а один приготовил 26 блинов, еще и в мультиварке. Присутствовали зрители-болельщики, поэтому юноша с успехом провел мастер-класс по приготовлению блинчиков. Победителями стали девушки из команды 2 этажа, успев настряпать 42 блина!

 

   «Зачётный квест» прошел в общежитии в п.Суксун. В рамках этого мероприятия студенты филиала «КЦО №1» посетили молодёжный клуб «Пилигримм» и сыграли в игру: на каждом этапе «Зачетного квеста» команды проходили задания различного характера - творческие, логические, на физическую выносливость. Все студенты благополучно справились с задачами и получили памятные призы. Квест получился увлекательным, веселым и интересным! Ребята смогли с пользой провести время и отвлечься от студенческих будней.

    Студенческий педагогический отряд «Лотос» не остался в стороне от празднования Дня российского студенчества и вышел в группу Н-17 для проведения классного часа «Знакомимся с РСО». Бойцы отряда рассказала и деятельности отряда и агитировали вступить в него, ведь не за горами летние смены в лагерях.

 

img2

Поиск