Красная лента - символ надежды

              7 декабря были подведены итоги конкурса рисунков среди обучающихся 5-9 классов, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом, который прошел с использованием дистанционных технологий. Цель работы - стимулирование обучающихся  к проявлению активной гражданской позиции по вопросам, связанным с ВИЧ/СПИД. Все участники конкурса награждены грамотами за участие, ведь в каждой работе чувствовалось понимание проблемы и солидарность в борьбе с этим заболеванием.
       Впервые День борьбы со СПИДом отметили 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.


           Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и проблемам миллионов людей, затронутых этой пандемией. Красная ленточка – это символ память о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью. Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ - инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями; это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа и вакцина, предохраняющая от заражения. Красная ленточка – это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа; это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.
Выражаем благодарность обучающимся, классным руководителям и педагогу-организатору Устиновой М.В. за подготовку и организацию мероприятия.

 

img2

Поиск