День самоуправления в общежитии п.Суксун

     Каждый год в общежитии поселка Суксун проводится День самоуправления под названием реалити-шоу "Улица студенческая". В этот день студенты филиала ГБПОУ «КЦО №1» могут попробовать себя в новой роли - заведующего общежитием, воспитателя, охранника.

    Организатором проведения такого мероприятия стала воспитатель Пепеляева Е.Н, а помогал ей в этом Студенческий совет общежития. Студенты добросовестно отнеслись к проведению такого дня, заранее провели собрание, где распределили роли сотрудников общежития. В этом году было несколько сотрудников-дублеров: заведующий общежитием - Волков Иван, воспитатели - Никулина Татьяна и Устюгова Светлана, дежурные по общежитию - Батракова Софья и Халимова Татьяна, охранники - Мишин Егор и Гребнев Владислав. Организация и проведение данного мероприятия полностью легли на плечи студентов. В этот день проживающие общежития решали текущие бытовые проблемы, участвовали в организационных мероприятиях, следили за порядком в общежитии, а также провели развлекательные конкурсы. Такая практика развивает организаторские способности и инициативность студентов, помогает сформировать такие важные качества, как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

    В конце рабочего дня были подведены итоги: студенты справились! День Самоуправления прошел на "отлично"! Молодежь получила интересный и насыщенный день, который закончился чаепитием с тортом.

Автор статьи: Нютина И.А

 

img2

Поиск