Дорогой чести и отваги уральский танковый прошел!

15 марта 2020 года на площадке ФГУ «Дом офицеров пермского гарнизона» Минобороны России состоялось мероприятие, посвященное Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. В рамках этого мероприятия проходил второй (очный) этап III краевой викторины по истории «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел». В очном этапе викторины приняла участие студентка группы ПК-18 Хисмаева Аделина.

В этом году Викторина проходила в двух возрастных категориях: 14-16 лет и 16 – 18 лет. В Первом (заочном) этапе приняли участие 180 молодых людей в возрасте от 14 -18 лет из 30 муниципальных образований Пермского края. И только 20 человек (по 10 из каждой возрастной подгруппы), набравшие наибольшее количество баллов, вышли в очный этап Викторины. Аделина Хисмаева попала в десятку лучших в возрастной категории 14-16 лет и прошла во второй этап. Подготовил Аделину к участию в викторине педагог – Останина Ольга Аркадьевна. Поздравляем Аделину и Ольгу Аркадьевну с блестящим результатом!

Участники очного этапа были отмечены Дипломами и памятными призами. Также они получили сертификаты на экскурсионную поездку в г. Екатеринбург по местам формирования 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.

По словам организаторов, участие в Викторине, дает не только возможность проверить знания истории Великой Отечественной войны, но и узнать как можно больше интересных фактов из истории Прикамья. В преддверии 75- летия победы мы должны помнить, какую важную роль играл наш край в период войны. Для этого на территории Дома офицеров были организованы выставочные площадки. Педагоги, школьники и студенты смогли посетить выставки моделей боевой техники, фотовыставку «Герои молотовской бригады» и экспозиции Музея каски и стрелкового оружия.

 

img2

Поиск