Благотворительный марафон «Подари надежду»

   В городе Кунгуре с 5 декабря по 12 января прошел ежегодный Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду». Он проходит в Пермском крае по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.В городе Кунгуре с 5 декабря по 12 января прошел ежегодный Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду». Он проходит в Пермском крае по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.
   Каждый год один маленький человечек, живущий в нашем городе, общими усилиями горожан получает надежду на исцеление от своего недуга. Героиней Рождественского благотворительного марафона этого года стала четырехлетняя Юля Юшкова. У неё ДЦП. Для того чтобы научиться ходить самостоятельно, девочке необходимы постоянные развивающие занятия и курс реабилитации.

    Чтобы помочь семье девочки, студенты, проживающие в общежитии по адресу: г. Кунгур, ул. Ленина, 46 «А», приняли участие в благотворительной выставке-продаже творческих работ, проходившей под эгидой марафона «Подари надежду» в ДДТ «Дар».
      Студенты изготовили новогодние наборы для оформления оконных проемов «Зимняя сказка на окне». Помогли им в этом дежурные по общежитию Авдеева Светлана и Митюкова Наталья. Вырученные средства от выставки – продажи были направлены на счёт мамы Алёны Юшковой.
       Делиться чем-то с другими - это естественная потребность человека. Такое соучастие дарит надежду всем нам.


Воспитатели: Л.А.Жукова и Е.В.Усольцева

 

img2

Поиск