Акция «Снежный ком»

    Зима замечательное время года! Снег – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки! А особенную радость детям и взрослым доставляет занятие по созданию скульптур из снега. Чтобы зимний период запомнился детям, студенты – волонтеры и сотрудники общежития г. Кунгура по ул. Ленина 46 «А» провели акцию «Снежный ком» по постройке фигур из снега на придомовой территории МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад №13» (корпус 2).Зима замечательное время года! Снег – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки! А особенную радость детям и взрослым доставляет занятие по созданию скульптур из снега. Чтобы зимний период запомнился детям, студенты – волонтеры и сотрудники общежития г. Кунгура по ул. Ленина 46 «А» провели акцию «Снежный ком» по постройке фигур из снега на придомовой территории МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад №13» (корпус 2).Цель акции - сохранение традиций зимних развлечений для детей, приобщение к здоровому образу жизни, реализация творческого потенциала и практика командной работы.

     На участке появилась герои русской народной сказки «Колобок» - Лисичка, Колобок и Медведь. Спортивные снежные сооружения послужат детям для развития физических способностей: перешагивания и метания. Теперь малыши не только с удовольствием будут гулять и укреплять своё здоровье, но и  каждая прогулка для детей на свежем воздухе превратиться в познавательное занятие и увлекательную игру. Для постройки снежных фигур использовались безопасные вспомогательные украшения - крышки от бутылок.Даже не верится, что всё это великолепие было создано из снега с помощью лопаты, ведра и творческого воображения.  

   Участники акции «Снежный ком» студенты – волонтеры двух образовательных учреждений города – ГБПОУ «КЦО№1» и ГБПОУ «КСХК»: Назарько Наталья, Чазов Андрей, Кокшаров Артем, Чубаков Матвей, Маркин Федор, Новиков Михаил, Борисов Алексей, Дульцев Евгений, Сахабаева Диана, Ившин Сергей, Брагина Александра, Калашников Иван, Новоселов Данил, Власова Елизавета, Кобелева Анастасия и дежурные по общежитию Митюкова Наталья Александровна и Авдеева Светлана Леонидовна получили море удовольствия от совместного творчества.

Такие творческие зимние занятия вызывают только положительные эмоции!

 

img2

Поиск