Городские соревнования по краеведческому ориентированию

8 ноября в МАУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» прошли городские соревнования среди учащихся образовательных учреждений города Кунгура по краеведческому ориентированию. В связи с приближением юбилейной даты со дня Победы в Великой Отечественной войне, тема соревнований в этом году была выбрана «Кунгур в годы Великой Отечественной войны».

В соревнованиях приняли участие команды 8 образовательных учреждений. Кунгурский центр образования №1 представляла команда обучающихся 8-10 классов: Шишкин Даниил, Овчинников Дмитрий, Накаряков Сергей, Беляева Евгения, Черезов Савелий. Ребятам необходимо было по текстовому сопровождению определить, о каком городском объекте идет речь, пройти по маршруту, ответить на вопрос и сфотографироваться на фоне объекта всей командой. По мере прохождения всего маршрута нужно было отметить объекты на карте.

Во время участия в соревнованиях команда посетила такие объекты как, площадь Победы, мемориал воинам-обувщикам, автомобиль ГАЗ-АА - «полуторка», памятник пионеру-герою Лёне Голикову, памятник П.Е. Пономареву - первому уроженцу Пермской области, удостоенному звания Героя Советского Союза. Всего в маршрут испытаний было включено 15 объектов. Последним испытанием стал вопрос, в котором нужно было перечислить все мемориальные таблички, мемориалы и памятники, посвященные героям-кунгурякам, которые встретились на маршруте. Их насчитывается более 23!

Команда Кунгурского центра образования №1 в общем зачете заняла 4 место из 8 команд. Соревнования позволили участникам более подробно познакомиться с участием кунгуряков в Великой Отечественной войне и взглянуть на привычное, встречающееся ежедневно, новым взглядом с далекого, но памятного 1945 года. Поздравляем команду с участием в городских соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений города Кунгура по краеведческому ориентированию и выражаем

благодарность педагогу-организатору Ценглер Анастасии Евгеньевне за подготовку и сопровождение команды во время соревнований! Желаем удачи в дальнейших мероприятиях!

 

img2

Поиск