Беседа «Правила поведения в трудовом коллективе»

    13.11.2019г. руководителем Центра содействия трудоустройству выпускников Максимовой Ольгой Викторовной была проведена беседа «Правила поведения в трудовом коллективе» для студентов группы СШ-18, обучающихся по программе профессиональной подготовки 19727 «Штукатур», 19906 «Электросварщик ручной сварки» и впервые выходящих на производственную практику.

ЦСТВ акцентирует внимание студентов на том, что в каждом трудовом коллективе существуют определенные правила поведения. Практикант - это временное явление для организации. Но для самого студента это еще не повод чувствовать себя "запасным игроком", практикант - звено команды. От характера взаимоотношений между членами коллектива — в большой степени зависят результаты его работы.

Как вести себя во время практики? С кем обсуждать проблемы? Не стройте больших планов насчет того, что вас сразу пригласят работать, но и не забывайте о том, что вы закладываете первый кирпич в своей карьере. Насколько полезной окажется ваша стажировка, во многом будет зависеть от вас. Как правило, за практикантом закрепляется наставник - опытный сотрудник, с которым необходимо найти контакт и показать, что вы готовы учиться у него. Дисциплина, неукоснительное выполнение служебных распоряжений руководителя, аккуратность, чистота рабочего места, выполнение требований охраны труда, составляют важнейшее требование служебного этикета.

Уверены, что все, кому небезразлична своя судьба, обязательно станут участниками тренингов, семинаров и проектов ЦСТВ. А поиск работы может начаться с хорошего опыта на производственной практике, вливания в трудовой коллектив.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск