Совместная деятельность учителей и студентов

Традиционно в конце учебного года в нашем учреждении проходит научно-практическая конференция учителей начальных классов и студентов специальности «Преподавание в начальных классах». В этом учебном году студенты в тандеме с учителями трудились над темой "Способы достижения метапредметных результатов по русскому языку в процессе освоения основной образовательной программы начального общего образования через различные педагогические технологии". У каждого студента был свой наставник – учитель, их совместная работа была выстроена по алгоритму:

-погружение в теоретический материал: под руководством учителей студенты изучали теоретические основы педагогических технологий, которые используют учителя в свой педагогической деятельности;

- посещение уроков учителей, на которых оини демонстрировали конкретную педагогическую технологию с целью достижений метапредметных результатов по русскому языку;

- диссимилиция опыта по применению изученной технологии на научно-практической конференции для сообщества учителей и студентов, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах».

С подробными темами выступлений можно познакомится в Программе НПК

Итак, на научно-практической конференции студент и учитель представляли  результаты своей деятельности: студенты рассказывали о фундаментальных теоретических аспектах педагогических технологий, а учителя о практическом опыте использования данных технологий на уроках русского языка.

Конференция прошла на высоком профессиональном уровне! Слушатели  вынесли с нее огромный багаж знаний! Очередной раз наш коллеги доказали, что научная деятельность двигает вперед образование!

Результатом деятельности  является сборник статей НПК «Способы достижения метапредметных результатов по русскому языку в процессе освоения ООП на начальной ступени обучения через различные технологии», который в ближайшее время будет размещен на сайте, во вкладке «Конференция».

 

img2

Поиск