Наше здоровье в наших руках!

С 14 по 19 мая 2019г. Министерство просвещения Российской Федерации  по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В.Медведевой провело Всероссийскую акцию «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

 

         В данной акции принимали активное участие педагоги и обучающиеся Кунгурского центра образования №1.

         В учебных группах проведены классные тематические часы, обучающиеся приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, подготовлена, оформлена и актуализирована информация на информационном стенде «СТОП ВИЧ/СПИД». Специалистами консультативно-диагностического центра по борьбе со СПИДом  г.Кунгура и Кунгурского района была организована  выездная экспресс-диагностика на выявление ВИЧ среди преподавателей и обучающихся ГБПОУ «КЦО №1» (врач Гребешкова Светлана Евгеньевна). Всего диагностику прошло 40 человек.

         Объединив наши усилия, мы добьемся многого!  Важно продолжать проводить такие Всероссийские акции, чтобы найти новые эффективные методы борьбы с ВИЧ-инфекцией и остановить ее распространение не только в нашей стране, но и в мире. Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

 

img2

Поиск