Мы помним! Мы гордимся!

В филиале ГБПОУ «КЦО №1» прошла неделя, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая в актовом зале прошла акция «Читаем о войне». Татьяна Федоровна Поспелова, сотрудник Центра развития культуры, познакомила присутствующих с произведением «Блокадная книга», написанным Даниилом Граниным и Алесем Адамовичем. Во время чтения о «смертельной норме» хлеба и его составе, о том из чего варили суп и пекли лепешки, о людях сходивших с ума во время блокады, в зале стояла гробовая тишина.

7 мая студенты принимали участие в краевом конкурсе «Мы помним! Мы гордимся!», в котором участникам предлагалось ответить на вопросы про вклад Пермского края в Победу в Великой Отечественной войне.  В конкурсе приняли участие 471 учащийся 85 образовательных организаций из 33 муниципальных образований Пермского края, в том числе: 11 классы и I-II курсы организаций СПО — 72 человека, из них 24 человека из филиала. Чугин Даниил занял 1 место, набрав 210 баллов. Призерами стали Аксенов Николай и Климовских Анастасия – 2 место, а также Никифорова Марина, занявшая 3 место. 12 человек получили грамоты, остальные отмечены сертификатом участника. Огромное спасибо хочется выразить преподавателям, которые подготовили студентов.

Кино о событиях  Великой Отечественной войны является отличным дополнением к традициям чествования героев войны. Мы не стали исключением, и 8 мая студенты посмотрели фильм, о подвигах наших предков, о тех трагических временах, о которых никак нельзя забывать.

9 мая – преподаватели и студенты собрались для участия во всероссийской акции «Бессмертный полк». В колонне можно было встретить всех от мала до велика. Ведь для всех этот день является значимым и каждый желает почтить память своих предков. По традиции, наши студенты несли караул возле памятника павшим героям и участвовали в возложении гирлянды памяти. В этот же день наши девушки и юноши приняли участие в 76-ой легкоатлетической эстафете на приз газеты «Новая жизнь», заняв 4 место.

 

img2

Поиск