Никто не забыт и ничто не забыто..

         6 мая, в преддверии празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. ученики 4Б и 2А классов провели для своих товарищей  1-4 классов мероприятие: «Как не гордиться мне тобой, о,  Родина моя!». Мероприятие было посвящено событиям и подвигам народа  во время Великой Отечественной Войны. Минутой молчания почтили память погибших в годы войны и недавно ушедших ветеранов, спели песни военных лет, прочитали стихи о тех непростых днях... Мероприятие тронуло всех, ведь невозможно остаться равнодушным, слушая строки о войне. В день Великой Победы каждый должен отдать дань тем, кто сражался за наше будущее. За будущее в мире и спокойствии. За будущее, в котором нет места войне. Наши отцы, деды и прадеды жертвовали своими жизнями во благо Родине. Их история навсегда должна остаться в наших сердцах.

При одном слове о Дне Победы человек, хоть немного знающий о подвиге героев, испытывает всю гамму эмоций, ведь этот праздник наполнен не только любовью, но и слезами, горестью по погибшим и одновременно радостью за счастливое мирное будущее.

          9 мая – дата окончания кровопролития, всенародная радость, слезы и смех, гордость и любовь…Любовь к своему народу, к своей Отчизне и к своей земле. В завершении ученики, ответственные за мероприятие, подарили своим зрителям бумажных голубей  как знак Мира и голубого неба над головой. Мы безусловно гордимся подвигом нашего народа, память будет вечно жить в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение!!!

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

 

img2

Поиск