"Дети России-2019": акция "Мы за ЗОЖ!"

         В соответствии с письмом Министерства просвещения РФ  с 17 по 26 апреля 2019г. запланировано проведение всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Первым мероприятием в рамках данной операции в Кунгурском центре образования №1 стала  Акция «Мы за Здоровый Образ Жизни», проведенная 22 апреля 2019г. В рамках данной акции работали четыре станции для обучающихся и педагогов: «Интеллектуальная», «Спортивная», «Гиревой спорт» и «Медицинская». Станция «Интеллектуальная» - каждый студент и преподаватель смог проверить свою память, вспомнить пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, спорте.

Руководитель станции – студентка группы Д-17 Деньгина Эльвира. Станция «Спортивная» - как юноши, так и девушки показали хорошие результаты в прыжках на скакалках. Руководитель станции – преподаватель физической культуры – Калашникова Ирина Сергеевна. Станция «Гиревой спорт» - все желающие поднимали гири весом 16 и 24 кг, станция пользовалась успехом  у студенток групп Н-18 (специальность «Преподавание в начальных классах») и Ф-17 (специальность «Физическая культура»), руководитель станции – преподаватель физической культуры Мальгинов Роман Сергеевич. Станция «Медицинская» - медработник образовательного учреждения Аминева Любовь Анатольевна рассказала о  здоровом образе жизни, здоровом питании, измеряла всем желающим (сотрудникам, преподавателям и обучающимся) давление.

         На протяжении всей акции студенты группы Д-17 раздавали памятки о правилах ЗОЖ, призывали присутствующих принять активное участие в работе всех станций! Благодарим  всех участников и организаторов акции!

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

img2

Поиск