Тайна едкого дыма

17 декабря в 4А, 4Б и 2А классах были проведены интерактивные занятия по первичной профилактике употребления психоактивных веществ среди детей. Всего занятия посетили 74 человека. Целью занятий являлось содействие образовательному процессу по развитию и укреплению в детской среде ценностей здорового образа жизни, свободного от курения. Занятие заключалось в проведении беседы, просмотра мультфильма «Тайна едкого дыма» и обсуждения увиденного. Занятие проводили куратор Общественной организации «Общее дело» по Пермскому краю Махмудова А.Л. и волонтеры-студенты из группы Д-16 Мартынова Татьяна и Хрусталева Полина.

Задачами ведущих занятия было: сформировать понимание важности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции у учеников; дать правильное представление о пагубности употребления табачных изделий; мотивировать учащихся на полный отказ от употребления любых психоактивных веществ.

Во время занятия ребята отправились в необыкновенное приключение по организму человека и своими глазами увидели, как курение разрушает здоровье людей. Учащиеся узнали много нового и полезного о том, как устроен наш организм и почему важно вести здоровый образ жизни. После просмотра мультфильма учащиеся вместе с ведущими очень активно обсуждали увиденное, делились своим мнением друг с другом. В конце все пришли к выводу: некоторые курящие могут не знать, что происходит с их организмом, поэтому нужно делиться полученной информацией, например, со своими родными и близкими, оберегая их и себя от пагубного воздействия табака и табачного дыма.

Выражаем благодарность Махмудовой А.Л., Швецовой Е.О. за организацию и координацию работы по профилактике употребления психоактивных веществ среди детей; волонтерам Хрусталевой Полине и Мартыновой Татьяне за проведение занятий; классным руководителям Гребневой Д.В., Радомской Н.А., Алексеевой Т.Ю., педагогу-организатору Рахметовой Р.М. за содействие в работе по профилактике курения среди учащихся.

 

img2

Поиск