ГТО

В «Кунгурском центре образования №1» 16 и 17  ноября 2018 года прошло знаменательное событие – участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Участниками сдачи норм ГТО стали учителя и сотрудники нашего образовательного учреждении. Испытания принимали аккредитованные специалисты, преподаватели физической культуры: И.С. Калашникова, Е.Ю. Хабаров, А.К. Иглин, Т.Г. Горбунова, Е.А. Морозов, Р.С. Мальгинов

 

16 ноября,  в первый день испытаний,  в  обстановке сосредоточенности учителя сдавали общую физическую подготовку (ОФП): подтягивания на перекладине, отжимания от пола, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, бег 30 метров.

17 ноября все желающие, участники сдачи норм ГТО, решили проверить свои силы в трудных условиях   и показать свои возможности  в прикладных видах испытаний: турпоход с проверкой туристских навыков, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, кросс  от 2 км до 3 км в зависимости от ступени.

Данные испытания были непредсказуемы для участников, многим удалось проявить себя в необычных условиях,  достойно учителя прошли испытания по туристским навыкам: разжигание костра, установка палатки, переправа по бревну с перилами, вязание узлов, ориентирование на местности, определение топографических знаков.

Всем благодарность за смелость, проявление решительности и достойные результаты.

Впереди испытание по выбору: плавание 50 метров.

 

img2

Поиск