Классный час «Школьникам о профессиях» в ГБПОУ «КЦО № 1»

Каждому гражданину нашей страны предоставлено право выбора профессии, рода занятий и работы. Но порой молодым людям не хватает знаний о самих профессиях. Помочь школьнику правильно решить проблему профессионального выбора, призвана профориентация. 20.11.2018г. в рамках мероприятий ЦСТВ по профессиональному самоопределению школьников, был проведен классный час «Школьникам о профессиях» для учащихся 8 класса (классный руководитель Устинова Мария Васильевна).

Студентки группы КМ-16 Зорина Елена и Беляева Лилия приветствовали собравшихся и предложили окунуться в мир профессий. Будущие выпускницы подготовили красочную презентацию (под руководством преподавателя Жулановой Юлии Михайловны) и рассказали школьникам о профессиях и специальностях, реализуемых в ГБПОУ «КЦО № 1». Ребята узнали, что представляет собой каждая из специальностей, какие обязанности придется выполнять, какая квалификация и какие знания потребуются для достижения желаемого уровня.

О возможности обучения, местах практик и насколько востребованы профессии, по которым ведется подготовка в ОУ,  рассказала  руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна.

Выбирать профессию трудно, иногда даже страшно. Это процесс очень важный и ответственный, но в наших силах сделать его более понятным и доступным.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск