Экскурсия студентов ГБПОУ «КЦО №1» на завод «Металлист»

30 октября 2018 года, в рамках мероприятий ЦСТВ, студенты 1 курса по профессии 15.01.05.Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) посетили с экскурсией завод «Металлист».

 

Вместе с руководителем ЦСТВ Максимовой Ольгой Викторовной, ребята впервые побывали на промышленном предприятии, прошлись по  разным цехам и увидели весь производственный цикл по выпуску металлической продукции, от подготовки металла до отгрузки. С увлечением смотрели, как  лист металла превращается в готовые скобяные  изделия и мебельную фурнитуру: петли, угольники, крючки и другие металлические детали. Они чаще всего маленькие и не всегда заметные, но без них не обойтись при строительстве, монтаже мебели, окон и дверей. Долго любовались новым оборудованием: как быстро и красиво все получается у автоматического станка! Студенты увидели, что изделия подвергаются различным химическим процедурам, в результате которых становятся блестящими и красивыми. И, конечно, как продукцию упаковывают и складируют. Результатом экскурсии студенты остались довольны и сделали вывод, что рабочие руки всегда востребованы.

Благодарим руководство завода «Металлист» и лично Высоцкую Татьяну Михайловну за предоставленную возможность нашим студентам посетить с экскурсией  одно из крупнейших предприятий региона!

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск