Секреты успешного трудоустройства

23.10.18 г. в Центре содействия трудоустройству выпускников Кунгурского цента образования №1 была проведена беседа «Секреты успешного трудоустройства» со студентами выпускной группы СР-16 по профессии 23.01.08 «Слесарь по ремонту строительных машин». Данное мероприятие, в рамках деятельности ЦСТВ, побуждает студентов 3-го курса задуматься о поиске работы уже сегодня, за год до получения заветного диплома.

 

Слесарь по ремонту строительных машин — рабочий, выполняющий ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта, а также осуществляющий контроль над техническим состоянием автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов. Довольно часто на автослесаре лежат еще и сварочные работы. Профессия считается опасной, так как есть высокий риск получения травм: ожоги, переломы, вывихи и ушибы, связанные с падением тяжестей, влиянием высоких температур при сварке и вредных для здоровья испарений.

Во время встречи руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна ответила на вопросы студентов, были рассмотрены вопросы о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства по профессии, о перспективах профессионального и карьерного роста. В ходе беседы выяснили, что дополнительные квалификации (электрик, водитель, сварщик и др.) помогут выпускнику выглядеть более привлекательным на рынке труда. Именно у тех студентов, которые пытаются еще в образовательном учреждении получить практический опыт на предприятиях и активно ищут работу, проблем с поиском работы после выпуска практически не бывает.

Сотрудники Центра, привлекая студентов к мероприятиям (обучающие семинары, конкурсы резюме, встречи с Центром занятости населения и работодателями, экскурсии, форумы), предоставляют будущим выпускникам возможность развития основных навыков поиска работы, трудоустройства и построения карьеры. Полученная информация поможет будущим выпускникам правильно оценить, пересмотреть и преумножить свои возможности, поспособствует уверенному началу профессиональной деятельности.

 

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск