«iВолга – 2018»

С 26 июля по 4 августа 2018 года на территории Самарской области состоится молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2018» (далее – Форум). Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Основные задачи Форума: создание профессиональных сообществ, развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации, стимулирование проектной деятельности молодых людей, в том числе предоставление необходимых сервисов и услуг для разработки и реализации проектов участников, создание позитивной практики социального дизайна.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (международные, межрегиональные) форумы, слеты, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального и регионального уровней, дискуссии, а также образовательные, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия.

Программа Форума реализуется в рамках 9 тематических смен: «Наука и образование», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика и молодежное самоуправление», «Патриот», «МедиаВолна», «Лига труда».

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой и элементами безбарьерной среды.

К участию в работе Форума приглашаются молодые люди – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории регионов Приволжского федерального округа, прошедшие конкурсный отбор на тематические смены Форума или непосредственно приглашенные аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе к участию в отдельных мероприятиях программы Форума.

Кандидатам на участие в Форуме необходимо зарегистрироваться посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru в период с 23 апреля по 21 мая 2018 года.

 

img2

Поиск