Полет в космос

12 апреля в нашем образовательном учреждении учителем истории Тимшиной М.А. было проведено внеурочное мероприятие для пятых классов, посвященное Дню космонавтики.

На занятии учащиеся узнали о подготовке человека к полету в космос, о первых космических испытаниях, полетах  животных в космос, о К.Э. Циолковском - ученом, разработавшем теорию движения планет, основоположнике теории межпланетных сообщений, о С.П. Королеве- главном конструкторе ракет. Особый интерес у учащихся вызвала биография первого космонавта – Ю.А. Гагарина и его полете в космос 12 апреля 1961 года, ставшим прорывом  в освоении космоса.

Завершением занятия стала увлекательная интеллектуальная игра «Космический бой». Борьба между командами развернулась нешуточная. Учащиеся с азартом отвечали на вопросы, связанные с космонавтикой. В ходе увлекательной игры нужно было не только отвечать на поставленные вопросы, но и собрать астероиды, находящиеся за номерами вопросов. В результате игры были определены лучшие команды, набравшие большее количество баллов и собравшие больше астероидов.

 

img2

Поиск