Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

20 марта 2018 года в ГБПОУ «Пермский педагогический колледж № 1» проходил Региональный  этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одарённых студентов, повышения качества профессионального педагогического образования специалистов среднего звена.

Олимпиада представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение тестовых, практических и профессиональных конкурсных заданий, содержание которых соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальностям: 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Наше образовательное учреждение представляли Патласова Анна Витальевна, группа Н-14 и Лазукова Алена Дмитриевна, группа Д-14.

Наши участники достойно прошли ряд испытаний, который включал в себя  тестирование из 40 теоретических вопросов, по темам ИКТ в ПД, педагогика, психология, экономика и правовое обеспечение профессиональной деятельности, системы качества, стандартизации и сертификации, ОБЖ и др. вопросы.  Перевод профессионального текста и ответы на вопросы,  анализ педагогической ситуации и определение способов ее решения, разработка памятки для родителей по предложенной тематике, разработка электронной  презентации к занятию на указанную тему, формулировка цели и планируемых результатов НОД/занятия, а также разработка и проведение фрагмента НОД/занятия в дошкольной группе по одной из образовательных областей – со всем этим справились наши студентки!  

Выдержав все испытания, будущие педагоги, продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, знания методик обучения и преподавания, творчество, профессиональные навыки.

С  результатом 76,5 балла Патласова Анна заняла достойное 3 место!

Желаем дальнейших побед нашим участникам, а также педагогам, подготовившим студентов – Котельниковой Марии Анатольевне и Егоровой Ольге Анатольевне! 

 

img2

Поиск