«Молодые профессионалы-2018» (WorldSkills Russia)

15.11.2017г. прошел Отборочный этап IV Открытого Регионального чемпионата Пермского края «Молодые профессионалы-2018» (WorldSkills Russia) по профессиональной компетенции  «Сварочные технологии». Чемпионат проходил на базе Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова. В борьбе за выход в финал приняли участие 20 лучших студентов – сварщиков Пермского края от 18 до 22 лет. Площадку чемпионата посетила министр образования Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, велась  фото- и видеосъемка, корреспонденты брали интервью у участников.

Наше образовательное учреждение представлял студент группы СВ-15 Тунев Евгений. К финальному туру участника подготовили мастера производственного обучения Максимова Ольга Викторовна и Мелехов Иван Сергеевич при поддержке нашего социального партнера УАВР №2 филиал ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЧАЙКОВСКИЙ» ПАО Газпром. Несмотря на сложные условия (горячий металл, дым, излучение дуги, шум работающего оборудования), Евгений в течение четырех часов без перерыва выполнял задание (четыре образца сварных соединений из толстолистовой стали ручной дуговой сваркой покрытыми электродами). Как и бывает на соревнованиях, победа достается не всем. Результат Евгения -  достойное 9 место из 20 участников. На чемпионате, как студентом, так и наставниками, был приобретен бесценный опыт. А чувство сопричастности к самому мероприятию, даст отправную точку для дальнейшего профессионального роста молодого рабочего.

Евгений!  Мы гордимся тобой! Ты сделал всё, чему тебя научили, и даже чуточку больше! Ты пришел на эту площадку новичком, и вышел – опытный и готовый бороться дальше, идти вперед и не сдаваться!

 

img2

Поиск