Дню Победы посвящается...

Помнить можно только то, что знаешь.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

Студенты и ученики  Кунгурского центра образования №1 приняли активное участие в мероприятиях, посвященных  великому празднику – Дню Победы над фашисткой Германией:

  • Группа КМ-16 приняла участие в интеллектуальной игре «Честь и мужество», посвященной Дню Победы. Игру подготовили и провели сотрудники библиотеки им.К.Т. Хлебникова.  В каждом раунде игры студенты вспоминали  о  важном эпизоде  Великой Отечественной войны, героях войны, слушали военные песни и знакомились с произведениями о войне. Пусть память о тех «сороковых, роковых» передается из поколения в поколение, пусть  подвигом  наших дедов и прадедов  гордятся благодарные потомки.

  • Ученики 5-IT-2 приняли участие в акции «Читать, чтобы помнить», которая проходила по всей стране 4 мая 2017г.  в 11.00ч.  В  рамках акции прошла встреча в библиотеке им.Б.Рябинина. Дети читали стихи и рассказы о войне, делились воспоминаниями  о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны. Поэтесса Екатерина Шарлаимова, которая также была участником встречи, прочла собственные  стихи о войне, рассказала о трагедии Бабьего Яра, библиотекарь Наталья Валерьевна познакомила с книгами, посвященными теме «Дети и война». Встреча оставила неизгладимые впечатления, яркие эмоции.
  • Ученики 5,6,7 классов приняли участие в акции «Открытка ветерану Великой Отечественной», которая была организована преподавателями  Новокрещенных Е.В. и Мережниковой Т.П. Акция проходила под девизом:«Никто не забыт и ничто не забыто» Дети изготовили  красивые открытки для поздравления ветеранов, творчески подошли к ответственному делу, придумали  и написали красивые слова – поздравления. Открытки будут вручены  ветеранам на митинге 8 мая.
  • В 5 –IT-1 прошел Урок Мужества, на котором ребята рассказывали о произведениях, посвященных Великой Отечественной войне, читали стихи и свои сочинения о  героях войны - своих прадедах и дедах. К этому уроку  готовились не только ученики, но и их родители, бабушки и дедушки.  Арина Клюева принесла на урок фронтовое письмо своего прадеда, а Максим Лазарев и Вероника Рассадина фотографии своих прадедов и их письма.

Наш долг – помнить о героях Великой Отечественной войны, чтить их память, восхищаться их отвагой и самоотверженностью. Пусть их подвиг не будет забыт, пусть их имена останутся в нашей памяти и в наших сердцах. Пусть никто не будет забыт и ничто не будет забыто!

 

img2

Поиск