Ярмарка учебных заведений в ЦЗН г. Кунгура

18 и 19 апреля обучающиеся и сотрудники Кунгурского центра образования № 1 принимали участие в уже традиционной ярмарке учебных мест, которую организует  Центр занятости населения г. Кунгура для учеников старших классов школ города и Кунгурского района.
Выпускники 9 и 11 классов смогли услышать из «первых уст» подробную информацию о деятельности учебного заведения. Гостей познакомили с профессиональными программами, которые в этом году реализуются в ГБПОУ «КЦО №1». Школьники узнали  условия приема и обучения, а так же имели возможность задать волнующие вопросы представителям учебного заведения. 
В рамках проведения ярмарки,  студенты центра демонстрировали свои навыки и умения. Обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» провели  мастер-класс по изготовлению ролл, которые сегодня очень популярны среди молодежи. Обучающиеся по профессии  «Парикмахер», всем желающим посетителям ярмарки  делали прически, плели красивые и разнообразные косы. Это вызвало большой интерес среди школьников, они с удовольствием участвовали в процессе преображения. У старшеклассников была возможность примерить костюм пожарного, что они с большим интересом и делали.
 Всего ярмарку посетили 1005 старшеклассников.  764 человек из школ города Кунгура; 241 человек из школ Кунгурского района.
Сегодня ГБПОУ «КЦО №1» - это учебное заведение, которое реализует программы профессиональной подготовки по направлениям, востребованным на рынке труда не только Кунгура, но и всего Пермского края.

 

img2

Поиск