Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Никто не забыт, ничто не забыто…

           27 января 2022 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
            24 и 25 января  для обучающихся  5-9 классов прошли  мероприятия, посвященные этой памятной дате. Ученики 7-9 классов в рамках кружка «Школа корреспондентов», которым руководит учитель истории Тимшина М.А., рассказали о блокаде Ленинграда. Ребята поведали о том, какие трудности пришлось пережить жителям и защитникам Ленинграда, когда город был лишен запасов продовольствия и топлива, когда нормы хлеба становились все меньше, а к ноябрю 1941г. рацион хлеба дошел до 125 грамм. В течение 900 дней ленинградцы и советские воины при поддержке и помощи всей страны отстаивали город. Всем погибшим во время блокады посвящены печальные и торжественные слова, начертанные на мемориальной стене Пискаревского кладбища: «Их имен благородных, мы здесь перечислить не можем, так их много под вечной охраной гранита. Но знай, внимающий этим камням, никто не забыт и ничто не забыто!».

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации