Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Петру посвящается...

     В мае 2022 года наша страна отмечает 350 лет со дня рождения Петра Первого - одного из самых великих преобразователей России.
    Личности Петра I, его реформам, положившим начало новой эпохе в жизни России, был посвящен классный час в группе ПК-20 (классный руководитель - Мальгинова Е.В.).
     Студенты узнали много интересных фактов о жизни, взглядах Петра I, его служению Отечеству. За 36 лет правления государством он сделал невероятно много. Могучий ум и железная рука Петра коснулись всего, чем жила тогда Россия и подвергли ее жизнь глубоким преобразованиям. Страна совершила скачок от патриархальной отсталости к всестороннему развитию. Появились ростки светской духовной жизни: первая газета, первые профессиональные школы, первые типографии, первый музей, первая публичная библиотека, первые публичные театры. Россия превратилась в великую европейскую державу: в это время возникла мануфактурная промышленность, созданы мощная регулярная армия и флот, сделан огромный шаг в развитии культуры и просвещения.


      Сам Петр I обладал широкими знаниями, проявлял большой интерес к литературе, истории, праву, искусству, освоил 14 ремёсел, прекрасно знал военное дело, кораблестроение, кораблевождение и артиллерию, умел подбирать деятельных и энергичных поклонников в каждой из отраслей и сфер государственной деятельности.
Сегодня Россия стоит на пороге новых изменений и свершений, связанных с новыми реалиями XXI века, потомки благодарным словом вспоминают Великого реформатора и его реформы, оказавшие заметное влияние на развитие русской государственности и упрочившие положение России в Европе и во всем мире.
      Студенты с интересом прослушали информацию о знаменитом монархе и были удивлены масштабностью деятельности Петра Великого, его великими способностями, большими делами во имя нашей России.
     Надеемся, что проведение интересных классных часов к 350-летию Петра I окажут еще больший интерес к его исторической личности.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

04.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации