Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Тест на ВИЧ: Экспедиция

С 12 июня по 7 ноября 2018 года пройдет реализация комплексного коммуникационного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» (далее – Проект).С 12 июня по 7 ноября 2018 года пройдет реализация комплексного коммуникационного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» (далее – Проект).

vich

Целью проекта является увеличение охвата населения Российской Федерации добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию. Проект предполагает передвижение мобильных пунктов тестирования (МПТ) по маршруту от Камчатки до Калининграда с остановками в 120 городах Российской Федерации, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. МПТ позволят значительно расширить географию акции и увеличить количество людей, сдавших тест на ВИЧ, которые в обычной жизни не мотивированы к прохождению тестирования. Удобное расположение МПТ в общественных местах, возможность сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации – все это привлечет внимание местных жителей к тематике проекта и послужит стимулом к прохождению тестирования. Пункты тестирования будут расположены в оживленных местах: в парках, около ночных клубов, возле торговых центров, а также вблизи учебных заведений. Дополнительно тестирование будет проведено на ведущих предприятиях регионов среди сотрудников. В каждом регионе будут работать квалифицированные специалисты местных СПИД-центров. Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию третий год подряд проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р.В 2016 году акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию проходила в крупных торгово-развлекательных центрах 10 регионов страны, в течение 2 недель в каждом.
В 2017 году акция проводилась совместно с ОАО «РЖД». Через 24 региона в составе регулярных поездов следовал специально оборудованный вагон, в котором все пассажиры поезда имели возможность пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. В каждом городе была предусмотрена остановка на несколько дней, в течение которых пункт экспресс-тестирования перемещался на железнодорожный вокзал.
Всероссийская акция Минздрава России направлена на привлечение внимания и информирование граждан о проблеме ВИЧ/СПИДа, мотивирование к прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также снижение дискриминации и стигматизации ВИЧ-положительных граждан.
Подробный план мероприятий и материалы по профилактике ВИЧ/СПИДа размещены на сайте www.o-spide.ru. Более подробная информация о проекте размещена по адресу:http://www.o-spide.ru/start_expedition2018.

 

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

01.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации