Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

День танкиста

   6 сентября 2019г. на площади Победы г.Кунгура состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню танкиста. В митинге приняли участие студенты Кунгурского центра образования №1, группы КМ-17 и ПР-18 под руководством педагога-организатора Мальгиновой Е.В.

   В конце 40-х годов 20 века, после Второй мировой войны, правительством СССР был издан Указ о праздновании Дня танкиста. Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление. А 8 сентября 1946 года, в соответствии с приказом министра Вооруженных Сил, в Москве на Красной площади был проведен парад-марш гвардейской танковой Кантемировской дивизии, что и ускорило установление Дня танкиста. Данный профессиональный праздник с тех самых пор являлся одним из наиболее почитаемых праздничных дней в войсках.

 

   Вместе с военными, День танкиста отмечают и танкостроители, которые также приложили немало сил для обеспечения победы над фашистской Германией, обеспечив нашу армию новыми, более мощными машинами.

   Впервые этот праздник стали отмечать в 1946 году, в ознаменование героических усилий танковых и механизированных вооруженных сил СССР, которые они проявили в битве на Курской дуге – самом значительном танковом сражении в мировой истории. Это сражение стало переломным в ходе войны: благодаря самым новейшим для тех времен образцам тяжелой техники наши войска сумели полностью остановить дальнейшее наступление немцев и прорвали линию обороны противника. Боевые танковые батальоны вели сражения днем и ночью, они отличались высокой боеспособностью и маневренностью, что позволяло эффективно уничтожать вооруженные силы противника.

   На городском мероприятии ведущие и гости поздравили танкистов и ветеранов с профессиональным праздником. Праздничная программа сопровождалась стихами и песнями, посвященными танковым войскам.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

06.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации