Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Дети России -2021

      В период с 15 ноября по 24 ноября 2021 года в КЦО были проведены  мероприятия в рамках операции «Дети России-2021». Основной целью проведения операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.


      В операции "Дети России-2021" принимали участие обучающиеся по всем программам образования - с 1 класса по 4 курс! Во время проведения операции с обучающимися проводились просветительские мероприятия, направленные на повышение их правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также на вовлечение в добровольческую деятельность, развитие гражданской активности.
      В рамках операции "Дети России-2021" прошли встречи с инспекторами ОДН Золотаревой Е.В. и Плющ В.А. Инспектора провели профилактические беседы с обучающимися.  Основной целью бесед было предупреждение распространения  наркомании среди несовершеннолетних,  повышение уровня осведомленности  о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Также во время встречи были затронуты темы «Мои социальные сети»,  "Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних  обучающихся", "Профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде". В ходе бесед обучающимся напомнили об их правах и обязанностях, рассказали об уголовной и административной ответственности, разъяснили причины, по которым несовершеннолетних обучающихся могут быть поставлены на учет в ОДН и что за этим последует. В завершении встречи ребята обсудили с инспекторами важность соблюдения правил поведения в учебном заведении, общественных местах и бережное отношение к школьному и чужому имуществу.
      Классными руководителями были проведены тематические классные часы «Вредные привычки – как от них избавиться?», а также «Курение, парение = здоровья ухудшение!». В рамках операции фельдшер Аминева Л.А. провела со студентами профилактические беседы «Профилактика употребления ПАВ». С целью формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих со студентами были проведены беседы-инструктажи "Тонкий лед", «Безопасность на дороге в зимний период: информация для пешеходов и водителей». В 14 группах СПО прошел Всероссийский единый урок "Права человека".  А еще студенты активно рисовали стенгазеты, электронные презентации и ролики в рамках конкурса-фестиваля "Акцент на ЗОЖ".
      Взаимодействие с родителями также осуществлялось в рамках операции "Дети России -2021". Родителям и законным представителям было предложено принять участие во Всероссийской недели родительской компетенции, ознакомиться с памяткой "Консультационные услуги ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» - «Учеба без проблем».
      Со студентами, проживающими в общежитии были проведены встречи с инспектором ОДН Золотаревой Е.А. и социальным педагогом Щербаковой Е.А. Тема встречи «Профилактика употребления ПАВ,  виды административной ответственности за употребление ПАВ».
      Мы надеемся, что участие в операции "Дети России-2021" поможет нашим обучающимся противостоять вредным течениям, отказаться от вредных привычек и активно вести здоровый образ жизни!

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации