Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Экскурсия в «УАВР № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский»

29 ноября 2019 года в рамках мероприятий ЦСТВ, студенты 1 курса по профессии 15.01.05.Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), посетили с экскурсией организацию «Управление аварийно-восстановительных работ № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский».

Начальник отдела кадров Петров Александр Леонидович пригласил ребят на презентацию в актовый зал и рассказал студентам, что предприятие выполняет ремонтно-восстановительные работы на трубопроводах, транспортирующих природный газ и продукты его переработки. В производстве задействованы рабочие многих профессий, в том числе - сварщики. Будущих рабочих ознакомили с правилами и особенностями работы: выездной характер работы, сложные погодные условия. Студентов ознакомили с востребованными профессиями и специальностями на предприятии, требованиями работодателей к компетенциям персонала. Инженер по охране окружающей среды, председатель совета молодёжи филиала Белоусова Алёна Сергеевна, рассказала о том, что молодежная организация проводит экологические акции, мероприятия по очистке города Кунгура, его памятников и природных объектов, участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Продолжилась экскурсия на территории предприятия. Ребята побывали в сварочном цехе, рассмотрели сварочное оборудование и поговорили о сварке трубопроводов большого диаметра. Александр Леонидович рассказал о работе цехов по ремонту и обслуживанию автомобилей, провел по территории и ответил на вопросы первокурсников. Особенно понравилась студентам техника: краны с большой грузоподъемностью, передвижные бытовки и машины для экстренного выезда.

Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт, возможность увидеть производство и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Полученные знания помогут студентам быстрее адаптироваться при дальнейшем трудоустройстве.

Хочется отметить гостеприимность и доброжелательность всех сотрудников, а также поблагодарить лично начальника «УАВР - 2» филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Цветова Алексея Ивановича, организаторов экскурсии Петрова Александра Леонидовича и Белоусову Алёну Сергеевну, за предоставленную возможность побывать на одном из крупнейших предприятий города Кунгура. Спасибо за сотрудничество!

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации