Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Мы помним... Мы не забудем...

         Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и песни, а самое главное – о них помнят! Эта память передается из поколения в поколение и не дает забыть те далекие дни и события. Эта дата наполнена особым смыслом.

 

         7 мая  студенты  группы МС-18  приняли участие в акции «Мы помним», приуроченной к 74-й годовщине Великой Победы. Студенты запустили в небо воздушные шары в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Акция «Мы помним!» проводится с целью патриотического воспитания подростков и молодёжи, сохранения памяти преемственности поколений.

         8 мая обучающиеся 4 классов и 1-4 курсов приняли участие в торжественном мероприятии с возложением венков к мемориалу воинам-обувщикам на территории корпуса №1. Со словами поздравлений и благодарности выступили представители администрации города, депутаты городской Думы, представители военного комиссариата г.Кунгура, директор ГБПОУ «КЦО №1» Ахметьянов А.М. Пронзительные и  проникновенные номера подготовили коллектив ГЦД «Театр молодежи» и обучающиеся гимназии №16. Исполнение песен и стихов не оставили присутствующих равнодушными, некоторые украдкой смахивали слезы. Наполнило теплотой сердца пришедших и то, что ученики 4 классов подарили сделанные своими руками открытки «С Днем Победы» ветеранам и пожилым людям.

         9 мая в п.Суксун Дню Победы было  посвящено  праздничное мероприятие, на котором побывали студенты и сотрудники общежития (филиал п.Суксун). Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов завораживали всех зрителей. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Студенты и сотрудники общежития приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

         Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

 

Начало мая. Красные гвоздики,

Как слезы тех далеких страшных лет.

И ветеранов праведные лики,

Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти,

Я почему – то чувствую вину –

Все меньше вспоминают о Победе

Все больше забывают про войну!

 

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации