Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Духовной книги благодать

14 марта в Центральной городской библиотеке г.Кунгура прошёл День православной книги "Духовной книги благодать". Читальный зал был полон, на мероприятие пришли и обучающиеся группы Н-16 под руководством преподавателя Ивановой Натальи Анатольевны

 

         В приветственном слове благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин сказал о большой роли книги в жизни человека, подчеркнув, что надо уметь выбирать хорошую и полезную книгу. Так же он представил новую, великолепно изданную книгу «Пермской земли дар светоносный» и подарил её библиотеке. Каждый желающий сможет познакомиться с книгой в читальном зале и прочитать о священнослужителях, расстрелянных и замученных в годы Гражданской войны и террора.

         С большим интересом присутствующие выслушали выступления учителя "Кыласовская СОШ" Т.Н. Ёлтышевой о христианских притчах и учителя «СКОШ для учащихся с ОВЗ» Н.Д. Мичковой о русских народных сказках. А Н.В. Кирякова, учитель МАОУ «СОШ №10», поделилась впечатлениями от поездки на Рождественские чтения и познакомила с книгой "Предстоятель", посвящённой патриарху Кириллу. Эту книгу можно найти в православной библиотеке и библиотеке школы № 10.
Библиотекарь православной библиотеки ДПМЦ А.М.Култышева представила обзор книг, ставших победителями литературного конкурса "Просвещение через книгу". С некоторыми из них желающие могли познакомиться на выставке. Также можно было увидеть и даже подержать в руках старинные и редкие издания Библии, Евангелия и другие раритеты, хранящиеся в православной библиотеке.

         Присутствующие  приняли участие в викторине "Растения Библии", а читатели библиотеки в течение всего дня знакомились с выставкой-викториной "Золотые купола Кунгура". Каждый желающий мог ответить на вопросы по книге О. Ренёвой "Храмы Кунгура" прямо в библиотеке или прислать ответ в группу нашей библиотеки ВК.

         Подводя итоги мероприятия, и организаторы, и участники отметили, что День православной книги получился интересным и познавательным, все узнали немало нового и познакомились с замечательными и полезными книгами.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации