Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Праздник Масленицы

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

         Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.  Масленица, как правило-это не только блины дома, в гостях, но и прямо на улице. В Масленицу, первым делом, долг каждого человека был помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы. Вот и студенты ГБПОЛУ «КЦО №1»  общежития п.Суксун устроили проводы Масленицы. Как и положено на празднике, студенты от души веселились: скоморохи  Потапов Александр и Сырвачева Анастасия  собрали всех, что бы поиграть, позабавиться, пошутить, посмеяться, зиму проводить, да весну встретить. Все с большим удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах на силу и ловкость,  узнали о традициях и обрядах Масленицы. В заключение ребята с удовольствием ели вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем. Автор статьи: воспитатель Пепеляева Е.Н.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации