Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Зональный (территориальный) этап Краевого конкурса Учитель года -2019» в номинации «Педагог-профессионального образования»

6 февраля состоялось открытие зонального (территориального) этапа Краевого конкурса «Учитель года -2019» в номинации «Педагог-профессионального образования», целью которого является выявление, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов и мастеров производственного обучения краевой системы образования, содействие их профессиональному росту.

В этом году конкурс проходит под девизом «Будущее за теми, кто стремится быть современными в знаниях, в профессии, в компетенциях, кто чувствует вызовы и требования времени, умеет воспринимать и внедрять новое, кто ставит перед собой задачу быть лидером в отрасли".

Традиционно в зональном этапе конкурса «Учитель года» принимают участие педагоги учреждений среднего профессионального образования двух ассоциаций – «Союз» и «Согласие». В конкурсе примут участие  педагоги из Кунгура, Суксуна, Александровска, Губахи, Добрянки, Чусового, Лысьвы, Горнозаводска:

- Алалыкина Ольга Петровна, преподаватель английского языка Губахинского медицинского училища, верит в себя и своих учеников и …. У нее все всегда получается!

- Боярских Алена Андреевна, Кунгурский сельскохозяйственный колледж, сильные стороны Алены Андреевны это - коммуникабельность, доброжелательность, отзывчивость, стремление к самообразованию.

- Владыкина Лариса Валерьевна, преподаватель Чусовского медицинского училища, ее педагогическое кредо звучит так: «От вдохновения, через творчество к обучению - вот путь истинного педагога!»

- Жабин Вячеслав Анатольевич, преподаватель Уральского химико-технологического колледжа, Вячеслав Анатольевич считает, что главное в работе педагога это готовность учиться и двигаться вперёд, ведь движение – это жизнь!

- Ионова Валентина Станиславовна, преподаватель Кунгурского центра образования №1, участвует в конкурсе «Учитель года-2019» с девизом «Пусть победит опыт и талант, и пусть в борьбе не будет проигравших!»

- Катаева Елена Ивановна, преподаватель Добрянского гуманитарно-технологического техникума им.П.И.Сюзева, педагог обладающий целеустремленностью, открытостью и честностью в отношениях с обучающимися, умением уважать своих воспитанников и сопереживать их проблемам.

- Лунева Любовь Ивановна, преподаватель Лысьвенского политихнического колледжа. «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян…» - соглашается в своей педагогической деятельности Любовь Ивановна со словами Дмитрия Ивановича Менделеева.

- Пашнина Нэлли Сергеевна, преподаватель Кизеловского политехнического техникума,  педагогическое  кредо Нэлли Сергеевны  звучит так: «Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета».

- Пирожков Степан Владимирович, преподаватель Кунгурского автотранспортного колледжа, его профессиональными и личностными ценностями является творчество и самореализация в профессии,  диалог с обучающимися, компетентность и стремление к новому.

- Половодов Алексей Николаевич, преподаватель Кунгурского многопрофильного техникума, считает, что нужно всегда оставаться самим собой и жить тем, что преподаешь.

- Поляков Сергей Васильевич, мастер производственного обучения филиала Кунгурского центра образования №1 в поселке Суксун, желает всем участникам получить на конкурсе «Учитель года-2019» только положительные эмоции и обогатиться новым опытом!

- Султанова Лидия Кузьмовна, преподаватель Горнозаводского политехнического техникума, обладает такими важными профессиональными качествами как  трудолюбие, настойчивость, ответственность, стремление к самосовершенствованию, содружеству, стремление понять и помочь.

- Сунгурова Светлана Владимировна, преподаватель Чусовского индустриального техникума, уверена, что  нужно уважать и ценить любого студента – благодаря им у педагога есть стимул всегда стремиться к самосовершенствованию, к познанию нового.

- Тюрикова Татьяна Леонидовна, преподаватель Кунгурского сельскохозяйственного колледжа. Педагогическое кредо Татьяны Леонидовны: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь».

На открытии конкурса участников и гостей приветствовали директор Кунгурского сельскохозяйственного колледжа Пилипчук Николай Иванович, председатель Ассоциации «Согласие», директор Кунгурского центра образования №1 Ахметьянов Артур Мулланурович, председатель экспертного жюри Колдомова Анна Савельевна. А студенты на этом педагогическом празднике дарили танцы, музыку и песни!

Конкурсантам искренне  желали, чтобы их многочисленные дарования, педагогический талант они в полной  мере смогли раскрыть, чтобы каждому из них улыбнулась удача.  Подробнее см. видео с открытия конкурса.

Любой конкурс - это работа педагогов, работа творческая и напряженная!

Сразу же после открытия участники включились в конкурсную борьбу!

Предлагаем вам фотоотчет с конкурсных уроков и мастер классов, которые прошли 06.02.2019 года. Подробнее фотоотчет.

Итак, конкурс педагогического мастерства НАЧАЛСЯ, а конкурсантам остается-     Всё видеть, всё понять,

                     Всё знать, всё пережить,

                    Все формы, все цвета

                    Вобрать в себя глазами.

                   Пройти по всей Земле

                   Горящими ступнями,

                 Всё воспринять и снова воплотить!

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации