Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Экскурсия в «УАВР № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский»

27 ноября 2018г. была проведена экскурсия группы СВ-18 по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Вместе с руководителем ЦСТВ, Максимовой Ольгой Викторовной, ребята побывали в организации «Управление аварийно-восстановительных работ № 2 - филиал ООО "Газпром трансгаз Чайковский». Экскурсия началась в актовом зале с презентации предприятия. Начальник отдела кадров Петров Александр Леонидович рассказал студентам, что предприятие выполняет ремонтно-восстановительные работы на трубопроводах, транспортирующих природный газ и продукты его переработки. В производстве задействованы рабочие многих профессий, в том числе -  сварщики.

Будущих  рабочих  ознакомили с правилами и особенностями работы: выездной характер работы, сложные погодные условия. Большая ответственность лежит на людях, которые обеспечивают здесь порядок и четкую слаженную работу.  Поэтому предприятие заботится о здоровье сотрудников, проводя медосмотры и санаторно-курортное оздоровление взрослых и детей. Выезжая в чистое поле на работу, рабочие живут в мобильных домиках, питаются в «столовой на колесах» и даже ходят в баньку.

Инженер по охране окружающей среды, председатель совета молодёжи филиала Белоусова Алёна Сергеевна, рассказала о том, что молодежная организация проводит экологические акции, мероприятия по очистке города Кунгура, его памятников и природных объектов, участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Продолжилась экскурсия на территории предприятия. Ребята побывали в сварочном цехе, увидели сварочное оборудование и узнали о сварке трубопроводов большого диаметра. Александр Леонидович рассказал о работе других цехов, провел по территории и ответил на вопросы первокурсников. Особенно понравилась студентам техника: краны с большой грузоподъемностью, передвижные бытовки и машины для экстренного выезда.

Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт, возможность увидеть процесс производства и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Хочется отметить гостеприимность и доброжелательность всех сотрудников, а также поблагодарить лично начальника «УАВР - 2» филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Цветова Алексея Ивановича и организатора экскурсии Петрова Александра Леонидовича, за предоставленную возможность - побывать на одном из крупнейших предприятий города Кунгура. Спасибо за сотрудничество!

Руководитель ЦСТВ   Максимова

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

05.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации