Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Вторая жизнь ненужных вещей

Увеличение количества бытовых отходов становится серьезной проблемой во всем мире. Вдохнуть вторую жизнь в отслужившую вещь означает не просто проявить свои творческие способности в форме, свободной от шаблонов и запретов, но и выразить ответственную позицию заботы об окружающей среде. Хлам – арт (трэш-арт) - так называют искусство, где задействован старый хлам, испорченные или использованные вещи, которые другие люди отправляют на свалку. Таким образом, вещи обретают не только новые функции, но и эстетическую ценность. Как можно совместить в одном слове два таких разных понятия: «хлам» – то есть мусор, ненужные вещи, и «арт» – искусство? Оказывается, очень даже можно!

 

В г. Кунгур стало доброй традицией организовывать подобные выставки. Организаторами выставки являются МБУК «ЦД «Нагорный», МБУК «Управление культуры, молодёжной политики и спорта Администрации г. Кунгура», депутат Кунгурской городской Думы – Валентина Высоцкая.

Третий год подряд наши кунгурские общежители являются активными участниками конкурса «Хлам Арт» или «Вторая жизнь ненужных вещей». И в этом году наши ребята не остались равнодушными к сохранению природы от загрязнения и вновь приняли участие. 16 октября 2018 года по адресу: г. Кунгур,  ул. Нефтяников, 35 в  МБУК «ЦД «Нагорный» - Клуб «Эврика» была оформлена выставка  поделок из бросового материала «"Хлам - Арт" или Вторая жизнь ненужных вещей» . Тема конкурса-выставки: «Волшебный зонт». Свои работы представили студенты из общежития по адресу:  г. Кунгур, ул. Ленина 46 «А».

            На предложение принять участие в конкурсе поделок «Хлам-Арт, или Вторая жизнь ненужных вещей» откликнулись наши самые активные ребята. Получилась оригинальная выставка поделок из ненужных, отслуживших свое зонтов. Анастасия Сергеева и Александра Бородина сшили замечательную пляжную сумку. Дарья Коурова и Регина Нигматуллина сшили юбку «Бабочку», Алёна Хусаинова и Алсу Халилова придумали выполнить из старого зонта декоративное украшение для прихожей «Ностальгия», а вот мальчишки Вячеслав Малышев и Кирилл Горбушин, используя строительный гипс, смастерили из чехла от зонта замечательное кашпо «Антик».

Оказывается, если приложить умелые руки и хорошенько поразмыслить, то можно все, что готово на выброс, превратить в красивую ключницу, оригинальные настенные часы и даже удивительную космическую орбиту. А самое главное, хоть чуть – чуть очистить нашу планету, ведь мы пока в большей степени являемся потребителями природы, а перерабатывать использованное не научились.

Участники выставки в своих  работах использовали все, что было под руками: остатки фанеры, крючки,  обрезки обоев, тесьму, часовой механизм, пластиковую панель, клей, старый зонт, краску, пенопластовые шары. Красивую ключницу смастерили Гордеев Кирилл и Ракшин Никита, настенные часы изготовили Кожевников Алексей, обучающийся в Кунгурском центре образования № 1 на  четвертом  курсе,  Чавтаева  Евгения и Туляева  Ирина, а удивительную космическую орбиту выполнила Кощеева Алена. Работы получились интересные и разнообразные. Все участники конкурса «Волшебный зонт» для  подведения итогов были приглашены в клуб «Эврика». За выполненные работы наши общежители получили сертификаты.  Наставникам и помощниками конкурсантов  были Диана Вант- Нам, Татьяна Банникова, Наталья Митюкова, Светлана Авдеева- дежурные по общежитию.            

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации