Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

День памяти... Печальный, скорбный день

День памяти... Печальный, скорбный день,

Когда на целый мир ложится тень

Былых времён, жестоких и кровавых,

Под знаками позора, но не славы.

День памяти - погибших, павших, жертв,

Что муки, неповинно претерпев,

Сложили головы во рвах, и не отпеты,

И души их - в раю витают где-то

Ну, а тела - исчезли навсегда,

Без права переписки, без следа,

Туда, где только память их достанет,

И будет совесть биться неустанно.

 

         30 октября в Кунгуре состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв политических репрессий. Сначала состоялся митинг с возложением цветов к Памятному знаку жертвам политических репрессий, а затем памятное мероприятие во Дворце культуры Машиностроителей.

            ... По страницам истории только за 1937-1938 годы по известной 58-й статье ("контрреволюционные преступления") было осуждено более миллиона человек, свыше половины из них расстреляны.  В Пермском крае за эти два года было арестовано около 20 тысяч человек, свыше 7 тысяч расстреляны.

         В организации и проведении данного мероприятии приняли участие творческие коллективы и солисты ДК Машиностроителей: Нина Дмитриевна Зотова, хор русской песни ветеранов войны и труда «Сударушка» - руководитель Устюжанинова Людмила Сергеевна, Народный хор «Родные напевы» - руководитель Пекке Эльвира Александровна, Лидия Махрова - Образцовый любительский коллектив, ансамбль эстрадного танца «Свой стиль» - руководитель Ваганова Ольга Михайловна, Народный ансамбль песни и танца «Уральские зори» - руководитель Рудакова Татьяна Валентиновна.

         Присутствие студентов и обучающихся образовательных учреждений города на таких мероприятиях – это важный момент в проведении и организации Дня памяти. Нам, современному поколению, это нужно для того, чтобы знать, помнить и не допустить повтора тех страшных и позорных событий в истории нашей Родины.

         Собравшиеся на митинге школьники и студенты г.Кунгура почтили память минутой молчания о жертвах политических репрессий, возложили к памятнику венки и цветы.

         Благодарим преподавателей Еремееву Людмилу Георгиевну, Гуляеву Юлию Владимировну, Дульцеву Татьяну Анатольевну, Молчанову Татьяну Федоровну, Кокшарову Татьяну Николаевну, Макарову Елену Александровну, Норваткину Викторию Васильевну и Мальгинову Елену Вениаминовну за организацию и сопровождение групп Д-15, СВ-18, П-18, ТП-18, МШ-18, ПК-17, ПР-18, МС-18, МС-17 для участия в памятных мероприятиях.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации