Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Экскурсия воспитанников Центра детского творчества с.Березовка в ГБПОУ «КЦО №1»

29 октября 2018 года для воспитанников Центра детского творчества     с.Березовка проведена обзорная экскурсия по ГБПОУ «КЦО №1». В приветственном слове руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна рассказала школьникам об истории учебного заведения, учебных корпусах, материально-технической базе и пожелала будущим выпускникам задуматься о выборе профессии и возможностях ее получения в Кунгурском центре образования №1.

 

В первом корпусе школьники посетили несколько учебных лабораторий и тренажерный зал. В кабинете изобразительной деятельности и методики развития детского изобразительного творчества школьники рассмотрели творческие работы студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование».

Мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» Благодатских Юлия Леонидовна, рассказала о достоинствах и востребованности профессии, перспективах трудоустройства. В парикмахерской-мастерской школьники внимательно осмотрели парикмахерские кресла, столики для инструментов и препаратов, мойки для мытья волос и много чего интересного.

В тренажерном зале преподаватель физической культуры Мальгинов Роман Сергеевич рассказал о специальности «Физическая культура», показал упражнения с гирями, на скакалке, тренажере «космонавтов», и провел мастер-класс по корректировке осанки.

С удовольствием посетили девочки кабинет-лабораторию технологии кулинарного производства. Мастер производственного обучения Кручинина Любовь Григорьевна рассказала о профессии «Повар, кондитер», специальности «Технология продукции общественного питания». Мастер  не только продемонстрировала красиво оформленные арбуз, тыкву и другие овощи, но и дала мастер-класс по карвингу, а самые смелые смогли попробовать вырезать розочку из огурца.

В лаборатории швейного производства шло занятие, но это не помешало школьникам послушать о профессии «Портной», рассмотреть красиво оформленные витрины «История костюма», образцы модных коллекций и стенд «Джинсовая фантазия», сфотографироваться с манекенами.

Кабинет педагогики и психологии удивлял видеороликами из жизни студентов – будущих учителей начальных классов и воспитателей. Под руководством преподавателя педагогических дисциплин Котельниковой Марии Анатольевны, студентки разыграли перед гостями миниатюру о становлении личности и росте мастерства студентов, начиная с первого курса - до выпускного. Заинтересовали школьников и методические пособия для работы с дошкольниками и первоклассниками, выполненные руками студентов.

На этом небольшой экскурс в мир профессий закончился! Мероприятие прошло плодотворно. В ходе встречи школьники узнали много новой и полезной информации, а также получили ответы на интересующие их вопросы. Надеемся, что эта экскурсия позволит ребятам определиться с выбором профессии и учебного заведения.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

06.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации