Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Мы здоровы и красивы, мы живем на позитиве!

С 15 по 18 октября 2018г. в Кунгурском центре образования состоялась  акция «Мы здоровы и красивы! Мы живем на позитиве!" Целью данной акции является:

    - пропаганда соблюдения Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;
    - привлечение внимания студентов  к заболеваниям, возникшим от употребления табака;

 

- пропаганда отказа от курения.

Акция состояла из нескольких этапов:

  1. Подготовка, оформление и выпуск группами очного отделения стенгазет о вреде табакокурения, о профилактике ЗОЖ -  15 октября 2018г.
  2. Выставка презентаций «Скажи курению: НЕТ!» - 15 октября 2018 года.
  3. Утренняя зарядка-флешмоб, однодневная акция «Обменяй сигарету на конфету» - 18 октября 2018г.

Данная работа направлена на профилактику вредных привычек у студентов. У подростков необходимо сформировать представление об опасности курения, они должны быть твердо убеждены в том, что вредные привычки – алкоголь, НИКОТИН, наркотики – чрезвычайно опасны для здоровья.

Акция ежегодно проходит в форме агитации по борьбе с курением, обучающиеся должны прийти к выводу о вреде курения.

Курение студентов  замедляет их физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбрать род занятий по душе и добиться успеха. Курение и  подросток - несовместимы.  Студенческие годы – это годы роста как физического, так и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками. Взяв сигарету, закурив её, подростки думают этим самым «подняться» в кругу своих сверстников. А ведь вокруг столько возможностей, где можно проявить себя иначе: спорт, музыка, техника, учеба!

Никотин - это яд! Чтобы привлечь внимание к данной проблеме и была подготовлена и проведена  акция «Мы здоровы и красивы! Мы живем на позитиве!" Данную акцию организовали и провели педагог-организатор Мальгинова Елена Вениаминовна, преподаватели физической культуры Иглин Александр Константинович, Горбунова Татьяна Германовна, члены КС «МЫ ВМЕСТЕ», обучающиеся группы Д-17 Мартынова Татьяна, Деньгина Эльвира, Жихарева Лидия, Мельцова Татьяна, Беляевских Валерия.

В ходе проведения акции обучающиеся  с огромным интересом и творчеством оформляли стенгазеты и презентации по профилактике табакокурения, было обменяно  50 сигарет на конфеты.

  Группы 1-4 курса (ПЖ-17, МШ-18, СШ-18, СВ-18, СШ-17, ПК-18) приняли активное участие и поддержали участников  акции.

Результатом проведения такой акции является формирование группового мнения «Табак - это яд!» Подобные акции необходимо проводить систематически, т.к. это действенно и приносит хоть малую, но определенную пользу.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации