Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Память о комсомоле живет в сердцах...

                16 октября 2018г. делегация обучающихся Кунгурского центра образования №1 (группы Д-16, ПЖ-17, СШ-18, СТ-17) посетила тематическую программу в МАУК "Театр молодежи", посвященую  героям-комсомольцам военных лет. В те нелегкие годы молодежь сделала то, что сейчас нам кажется нереальным. В первых рядах защитников Родины плечом к плечу с коммунистами были комсомольцы. Они знали, что такое Родина. Они могли за родных и за страну пожертвовать своей жизнью. Тысячи юных патриотов покидали родные места и уходили на фронт. Другие юноши и девушки готовились к вооруженной защите Отечества в советском тылу…

 

                Трудно переоценить воинский подвиг и мужество комсомольцев тех далеких сороковых годов. Победа складывалась из больших и малых битв, известных и неизвестных, из мужества и героизма конкретных людей - Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, Любовь Швецова, Иван Земнухов и многие другие. "Рождение комсомола – это не акт, насаждаемый сверху, это объединение энергии и жара сердец молодых людей, мечтающих быть полезными своей Родине." Об этом рассказала очевидец - ветеран комсомольского объединения Галина Николаевна Чёпурова.
                Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организация, которая сегодня и впредь будет объединять молодежь, небезразличную к судьбе нашей страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость!

                Благодарим преподавателей Останину Ольгу Аркадьевну, Павлову Любовь Ивановну и Мальгинову Елену Вениаминовну за организацию и сопровождение обучающихся на познавательное и интересное мероприятие! Подобные встречи очень нужны и важны для подрастающего поколения, они вдохновляют, напоминают об истории нашей страны! Ведь будущее вершить молодым!

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации