Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Что такое КОМСОМОЛ?

2 и 9 октября 2018г. в Кунгурском центре образования состоялись классные часы «Славный путь КОМСОМОЛА!», посвященные 100-летнему юбилею Ленинского комсомола, на которых прозвучала информация о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Страна отметит 100-летие ВЛКСМ – 29 октября 2018 г., а пока студенты КЦО №1 вместе с комсомольцами прошлых лет совершают исторический экскурс.

 

         Классные часы были проведены зав. отделом истории Кунгурского  музея-заповедника Ларисой Юрьевной Елтышевой, на которых присутствовали ветераны-комсомольцы Анатолий Матвеевич Теклюк, Лариса Васильевна Арапова и Капитанова Лариса Алексеевна, член городского организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия комсомола.

         Анатолий Матвеевич Теклюк рассказал о своей прошлой комсомольской деятельности, пояснил, что комсомол — это организация, формирующая человека, его личностные качества, где утверждались жизненные взгляды молодежи,  приобретался первый опыт общественной работы. Комсомол — это тот фундамент, который формировал советского человека. И это была замечательная общественная организация, т.к. комсомол формировал мировоззрение в определенных координатах — советское мировоззрение.          Комсомол — это юность. Комсомол — это самые прекрасные воспоминания! Комсомол — это энергия, целеустремленность, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше!

   Лариса Алексеевна Капитанова отметила, что нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. 

         Комсомол - это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. На фоне такой насыщенной, героической и интересной жизни не могли не родиться множество ярких, душевных песен, которые с удовольствием пела вся страна. «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы-добровольцы», «Любовь, комсомол и весна» и другие произведения до сих пор греют души бывших комсомольцев.

         На классных часах студенты групп КМ-18, ТП-18, П-18, СВ-18, СШ-18, МШ-18, ПЖ-17, ТП-17, КМ-17 и ПК-16 смогли окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам прошлых лет.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

07.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации