Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

5 октября - профессиональный праздник ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает замечательный  праздник – День Учителя. В этот день учителям и  педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают музыкальные шоу и  концерты. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения. В Кунгурском  центре образования  №1 с самого утра царила атмосфера радости и торжества. Студенты КС "МЫ ВМЕСТЕ" встречали педагогов, чтобы поздравить их с профессиональным праздником и вручить им небольшие  поздравительные открытки, сделанные своими руками. В корпусе №3 обучающиеся 9 IT класса также организовали торжественную встречу педагогов в начале их рабочего дня. Во всех корпусах в этот праздничный день прошел День самоуправления – педагогов заменили студенты и обучающиеся 9 IT класса. Педагоги корпуса №3 были зачислены в 12 класс и наравне с другими учениками осваивали учебные предметы в соответствии с расписанием, а после их ждала линейка в фойе.

 

                После занятий для виновников торжества, любимых учителей и преподавателей было подготовлено музыкальное шоу "Молодежный микс", на котором показали свои лучшие творческие номера обучающиеся КЦО №1: никого не оставили равнодушными стихи и песни, номер с гирями и дискотека 90-х, а финальной песне «Мы желаем счастья вам» подпевали все – и участники шоу и гости.

                На лицах учителей и преподавателей сверкали улыбки радости и благодарности. Наверное, никто из присутствующих в зале в этот праздничный день не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Что значит слово "учитель"?

Наставник, мудрец, человек?

Значенье какое важнее,

Спорьте хоть целый век.

Думаю, просто профессией

Назвать учителя мало:

Выбрать своё призвание

Судьба ему указала.

Учительство – не труд, а отреченье

Умение всего себя отдать.

Уйти на долгий подвиг и мученье

И в этом видеть свет и благодать.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

02.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации