Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Накануне Дня Победы в Кунгурском центре образования прошли мероприятия, посвященные этому памятному дню. Ученики 5 классов 25 апреля встретились с сотрудниками Кунгурского краеведческого музея. Эта встреча была посвящена теме «Фронтовые письма». Ребята узнали о том, как писали фронтовые письма солдаты во времена Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г., подержали в руках настоящие фронтовые треугольники и сами написали письма в прошлое своим прадедам. Встреча была очень душевная и трогательная, обучающиеся с большим интересом прикоснулись к истории и прошлому.

 

7 и 8 мая в корпусе №3 силами обучающихся группы Д-17, Н-17 и преподавателя Абросимовой Аллы Александровны на переменах были представлены миниатюры, стихи  и музыкальные композиции о войне, а вечером 7 мая преподавателем Новокрещенных Еленой Владимировной была оформлена выставка рисунков учеников 5-8 классов «Образ защитника Отечества». В своих рисунках обучающиеся попытались изобразить портрет солдат Великой Отечественной Войны, перенестись в воображении в те далекие и тяжелые времена.

7 мая обучающиеся 5-8 классов приняли участие в смотре строя и песни. Ученики продемонстрировали умение маршировать, перестраиваться в колонну по два, по три, выполнять синхронно повороты. Во время прохождения строя звучали песни военных лет, репертуар выбирали сами ребята. Каждый класс постарался достойно пройти с песней мимо членов жюри.

8 мая в 11-00 во всем городе прошли митинги, посвященные Дню Победы. На территории корпуса №1 находится мемориал воинам-обувщикам.  Каждый год, сюда, к обелиску погибшим воинам - обувщикам приходят ветераны, труженики тыла, блокадники, дети, внуки и правнуки наших героев - земляков. Это дань глубокого уважения к тем, кто подарил нашей стране великую победу. К сожалению, участников войны с каждым годом становится всё меньше. Отдать дань участникам войны, ветеранам пришли первый заместитель главы администрации г.Кунгура А.С.Дремин, депутат Кунгурской городской думы, директор ГБПОУ «»КЦО №1» А.М.Ахметьянов, председатель Совета ветеранов обувного комбината С.Е.Бронникова, представители предприятий города, обучающиеся ГБПОУ «КЦО №1» и гимназии №16. Почетный караул на митинге несли студенты группы ПЖ-16, Н-16: Гученко Никита, Горбунов Илья, Кулыгина Елена, Кабатова Мария. В митинге приняло участие более 400 человек, каждый участник испытывал гордость за подвиги наших солдат. Память ушедших в вечность воинов почтили минутой молчания. Порой на глазах присутствующих были слезы от чувства невосполнимой утраты, благодарности за мирное небо над головой. Выступления на праздничном митинге были подготовлены Театром молодежи: стихи, песни времен Великой Отечественной Войны в исполнении солистов и детского коллектива.

Позже, 8 мая в корпусе №2 среди обучающихся  1-4 классов  состоялся праздничный концерт «Нам дороги  эти позабыть нельзя…», посвящённый великому событию – Победе в  Великой Отечественной Войне. Минутой молчания почтили обучающиеся память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Каждый класс представил в своем исполнении песни о войне, Победе, солдатском быте, героизме. Праздник «Нам дороги  эти позабыть нельзя…» оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих.

9 мая педагоги и обучающиеся  ГБПОУ «КЦО №1» приняли участие в акции «Бессмертный полк» и прошли по улицам города с портретами своих родных и близких, тех, кто воевал, ждал, надеялся и верил…

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

На этом мероприятия, посвященные 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне, не закончились. 15 мая в актовом зале корпуса №1 состоится Фестиваль песен времен ВОВ «Как хорошо на свете без войны» среди обучающихся 1-4 курсов.

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

04.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации