Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Молодежный деловой Форум «Формула успеха» в ГБПОУ «КЦО № 1»

25 апреля 2018 года в ГБПОУ «КЦО №1» состоялся «Молодежный деловой Форум «Формула успеха», посвященный тематике построения успешной карьеры выпускников. Мероприятие проходило для студентов 2-4 курсов в рамках реализации программы Центра содействия трудоустройству выпускников «Формула успеха».

 

На торжественном открытии заведующая отделением профессионального образования Макарова Зинаида Борисовна отметила, что цель проведения Форума - расширение деловых контактов между Учреждением и Работодателями с целью организации практик и стажировок обучающихся, трудоустройства выпускников. Руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна задала вектор мероприятию: «Весь учебный год мы планомерно и целенаправленно работали с обучающимися, начиная с первого класса начальной школы и заканчивая выпускниками 3-4 курсов, по формированию дополнительных навыков, способствующих профессиональному становлению и дальнейшему трудоустройству. Были организованы консультации, обучающие тренинги, мастер-классы, конкурсы, выставки, экскурсии, встречи. Предлагаю сегодня всем вместе плодотворно поработать и поговорить об эффективных способах трудоустройства».

На Форуме наши социальные партнеры озвучили тему «О системе привлечения на предприятие молодых специалистов». Организации - работодатели представили потребности своих предприятий в профессиональных кадрах, а также предложили программу прохождения стажировок и проведения экскурсий. Высоцкая Валентина Александровна, юрисконсульт завода «Металлист», заинтересовала ребят рассказом о возможностях трудоустройства студентов в летнее время. Петров Александр Леонидович, начальник отдела кадров филиала «УАВР №2» ООО «Пермтрансгаз  Чайковский», замотивировал студентов на дальнейшее повышение квалификации. Была полезной информация о социальных гарантиях, которые предоставляются молодым сотрудникам. Сивкова Татьяна Алексеевна, инспектор отдела кадров гостинично-туристического комплекса «Сталагмит», рассказала о вакансиях, имеющихся на сегодняшний день, и пригласила к сотрудничеству ребят различных профессий и специальностей.

 «Перспективы трудоустройства выпускников», а также о ситуации на рынке труда, студенты узнали от психолога-профконсультанта ЦЗН г.Кунгура Елтышевой Ольги Владимировны.

«О сложностях трудоустройства молодых специалистов» рассказал наш выпускник Маленьких Владислав Викторович, учитель физкультуры школы №16.

У открытого микрофона выступила Арапова Лариса Васильевна с интересной информацией о живых буднях завода «Металлист», о требованиях, которые предъявляют работодатели к своим сотрудникам. В процессе живого общения, студенты задавали вопросы и получили полезную информацию о том, как вести себя на собеседовании, быть активными и настойчивыми: «Стучитесь во все двери – и Вам откроют».

На Форуме была организована «Выставка резюме», презентация полезной информации от организаторов программы, предоставлен раздаточный материал  по трудоустройству.

При подведении итогов Форума, организаторы мероприятия предложили встретиться через год, пожелали каждому студенту открыть свою «ФОРМУЛУ УСПЕХА»,  и заверили, что будут делать всё для того, чтобы студенты на предоставленную информацию отреагировали положительно и воспользовались предложениями работодателей.

Всего в Форуме приняли участие более 120 студентов ГБПОУ «КЦО №1».

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

03.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации