Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Первый донорский марафон «Достучаться до сердца»

Каждый год 20 апреля в Российской Федерации отмечается один из важнейших социальных праздников. Название его звучит следующим образом – Национальный день донора. Почему для такого праздника было выбрано именно это число? Как известно, поводом для его учреждения послужило довольно гуманное событие. Дело в том, что в 1832 году 20 апреля молодой акушер из Санкт-Петербурга Вольф Андрей Мартынович впервые провел успешное переливание крови. Благодаря грамотной работе и профессионализму врача жизнь женщины была спасена. Следует отметить, что донором используемой во время операции крови стал муж пациентки.

День донора крови – это один из социальных праздников, который носит не только национальный, но и международный характер. По утверждению учредителей, это событие посвящено в первую очередь самим донорам. В такой день поздравляют и благодарят людей, которые безвозмездно длительное время или однократно сдавали кровь для спасения жизни или сохранности здоровья совершенно незнакомых больных.

20 апреля 2018 года в МАУК ГЦД «Театр молодёжи» г. Кунгура при содействии Пермской краевой станции переливания крови в городе Кунгуре, местного отделения партии «Единая Россия» в рамках Года добровольца и партийного проекта «Здоровое будущее», Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Кунгура состоялось торжественное открытие Первого донорского марафона «Достучаться до сердца». 

Участие в открытии марафона приняли обучающиеся и сотрудники образовательных организаций города Кунгура и Кунгурского района предприятия, учреждения, организации, инициативные группы, общественные организации. Наше образовательное учреждение представляла делегация студентов групп КМ-16, Д-17, педагоги-организаторы Мальгинова Е.В. и Рузайкина А.Е.

С приветственным словом перед собравшимися выступила  главный врач Кунгурской Станции переливания крови Елена Леонидовна Тепленина и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» г. Кунгура Ольга Вячеславовна Шнайдер. В своем выступлении они рассказали о важности донорства, о том, что молодое поколение должно знать и понимать важность донорского движения, и как ценится во всём мире это звание- «Почётный Донор».

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

08.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации