Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

Фестиваль педагогических идей

1 марта на базе Пермского машиностроительного колледжа прошел Краевой фестиваль педагогических идей среди преподавателей иностранного языка образовательных учреждений профессионального образования Пермского края «Профессиональный компонент при изучении иностранного языка»

Нас представляли

Мальгина Марина Анатольевна,

Щукина Наталья Юрьевна

Иванова Наталья Анатольевна.

В рамках данного фестиваля преподавателям необходимо было  продемонстрировать  фрагмент занятия или представить материал для учебного занятия, внеучебного мероприятия по теме «Профессиональный компонент при изучении иностранного языка», отражающий:

  • инновационный опыт,
  • реализацию педагогической и методической идеи,
  • применение методического приема или метода обучения,
  • воспитательно-развивающий потенциал занятия.

Мальгина Марина Анатольевна представила мастер-класс на тему «Рабочая тетрадь с использованием краеведческого материала для формирования коммуникативной компетенции на занятиях по английскому языку», на котором она презентовала  рабочую тетрадь по английскому языку для обучающихся 1 курса с целью формирования 4 видов речевой деятельности: говорение, чтение, аудирование, письмо.

Щукина Наталья Юрьевна представляла мастер-класс по теме «Чтение аутентичных текстов лингвострановедческого содержания на уроках немецкого языка», который она посвятила чтению аутентичных текстов лингвострановедческого содержания на уроках немецкого языка, доказав , что использование аутентичных и учебно-аутентичных материалов, представляющих собой естественное речевое произведение, созданное в методических целях, позволит с большей эффективностью осуществлять обучение всем видам речевой деятельности, имитировать погружение в естественную речевую среду на уроках иностранного языка, поможет повысить мотивацию к изучению иностранного языка как учебного предмета.

А Наталья Анатольевна Иванова обобщала опыт работы по реализации на уроках английского языка технологии развития критического мышления.

          Фестиваль проходил в форме конкурса мастер-классов.

Результат: Мальгина Марина Анатольевна –II МЕСТО!!!!

Поздравляем! Желаем новых побед в трансляции своего педагогического опыта!

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

01.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации