Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что приём документов на зачисление детей в 1ый класс начинается 1го апреля по адресу г. Кунгур, ул. Просвещения, д.2. Телефон для справок: 8(34271)6-47-02 доб. 7

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше?

Главная

«Правила поведения практиканта». Консультация для студентов, впервые выходящих на производственную практику.

07.02.18г. руководителем Центра содействия трудоустройству выпускников Максимовой Ольгой Викторовной была проведена беседа «Правила поведения практиканта» для студентов группы МС-16 по профессии 15.01.25 «Станочник  (металлообработка)», и группы СТ-16  по профессии 08.01.06 «Мастер сухого строительства», впервые выходящих на производственную практику.

В современной ситуации, когда устроиться на работу выпускнику без опыта крайне сложно, производственная практика приобретает особое значение для студента. Практикующийся человек является членом рабочего коллектива, поэтому у него имеются и права, и обязанности. Каким образом следует вести себя студенту во время прохождения практики? Нужно ли варить своим коллегам кофе? С кем стоит обсуждать возникшие трудности и у кого искать поддержки?  На эти и другие вопросы были даны разъяснения. Служебные отношения формируются на основе двух требований: ответственность за дело и уважение к коллективу. Первое требование проявляется в качественном выполнении своих обязанностей, второе заставляет учитывать интересы других сотрудников.  Коллектив, в который приходит новый человек, уже сформировался, в нем действуют свои законы, люди в нем привыкли друг к другу. Ошибкой будет с первых дней диктовать условия или критиковать слаженный уклад. Разговаривать желательно на нейтральные темы, лучше рабочие. Не стесняться спрашивать советы и рекомендации. Если практикант задает вопрос или просит помочь, значит, он признает, что чего-то недопонимает или не умеет, тем самым подчеркивая значимость более опытного наставника.

Прохождение практики на предприятии студентами учебного заведения дает возможность потенциальному работодателю определиться с будущими работниками, подобрать наиболее достойных, потому что хороший работник – это залог успеха любой организации. Часто практиканты получают предложение о трудоустройстве еще до окончания стажировки. Трудоустройство - это один из главных показателей конкурентоспособности выпускников нашего образовательного учреждения.

Центр содействия трудоустройству выпускников продолжает активную индивидуальную и групповую работу со студентами и выпускниками по вопросам эффективного поведения на рынке труда.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

001

Поиск


Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

03.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации